Вход
Пишите нам

Юные инспекторы провели занятия по ПДД

18 февраля 2020г. 11:02 Общество
Юные инспекторы провели занятия по ПДД
Юные инспекторы дорожного движения проводят профилактические занятия в школах и детских садах области. В Добринке ребята из отряда "Дружные ЮИДовцы", действующего в местной школе № 2, совместно с педагогами посетили детский сад "Радуга". Они рассказали малышам о дорожных знаках и объяснили, для чего они предназначены.

Юные инспекторы предложили воспитанникам детского сада поучаствовать в обучающих конкурсах "Шуточные вопросы" и "Светофор", чтобы повторить основные правила безопасного передвижения по проезжей части дорог.

Активисты ЮИДовского движения школы села Становое также провели с учениками младших классов занятие по основным положениям ПДД. Каждый участник получил памятки пешехода. Юные инспекторы напомнили о световозвращающих элементах, благодаря которым дети в темное время суток смогут обеспечить безопасность на дорогах. Подобные уроки юные инспекторы движения проводят в других районах области.

Глава региона Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал, что проблема повышения безопасности дорожного движения сегодня является одной из самых актуальных.
"Повышение культуры безопасного поведения на дорогах взрослых и детей - в числе приоритетных направлений работы власти всех уровней. Воспитание в подрастающем поколении грамотного и законопослушного отношения к роли участника дорожного движения - пешехода, велосипедиста - должно проводиться системно", - считает Игорь Артамонов.
Количество показов: 713 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!