Вход
Пишите нам

Юные избиратели в Липецке получили награды

3 мая 2017г. 17:53 Общество
Юные избиратели в Липецке получили награды
В Липецке подвели итоги городского фестиваля юных избирателей «Твой выбор - твоя Россия». Он проходил в рамках «Школы будущего избирателя 12+». Это инновационный проект центра развития творчества «Советский».
В фестивале приняли участие более 300 липецких школьников, 19 команд. Ребята прошли три этапа, в ходе которых показывали свои визитки, придумывали слоганы и четверостишия на тему выборов, рисовали плакаты и листовки, монтировали ролики. Лучшие из лучших получили подарки. А образовательные учреждения наградили грамотами избирательной комиссии Липецкой области. Такой фестиваль провели в регионе впервые. Это ещё один способ привлечь внимание молодёжи к актуальным вопросам избирательного права.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Это важно сегодня для того, чтобы молодые избиратели выходили из стен школ уже достаточно взрослыми и не боялись избирательных участков. Та работа, которая проходит в рамках школьных образовательных учреждений, позволяет раскрыть глаза на избирательный процесс нашей молодёжи. Это очень важно, чтобы молодёжь не стояла в стороне от таких тем, как выборы".
Количество показов: 990 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780