Вход
Пишите нам

Юные липчане отмечены за пропаганду безопасности дорожного движения

29 декабря 2014г. 18:20 Общество
Юные липчане отмечены за пропаганду безопасности дорожного движения
Молодые люди из Липецкой области стали призерами и лауреатами Всероссийского творческого конкурса среди молодежи в возрасте 15-17 лет по пропаганде безопасности дорожного движения. Он проводился с 10 октября по 20 ноября текущего года.
Организаторы конкурса – ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ и Федеральное казенное учреждение «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах» при содействии заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций. Конкурс призван объединить усилия общества в области дорожной безопасности, развивать творческую активность молодежи, способствовать правовому воспитанию населения и профилактике нарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Основными номинациями конкурса, в котором ребята смогли проявить свои таланты, стали самые разнообразные направления творчества. Это презентации по обучению безопасному поведению на дороге, конкурсы социальной рекламы «Безопасным дорогам скажем – Да!», веб-страниц «Без правил – жизни.net», фотоснимков «Безопасный ракурс», сочинений «Это должен знать каждый», творческих программ «Это должен знать каждый» и конкурс рисунков и плакатов «Палитра безопасности».
Жюри, в состав которого вошли представители ГУОБДД МВД России, специалисты в области СМИ, образования и других заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций оценивало качество визуального оформления конкурсных работ, удобство пользования, наличие медиа-материалов, оперативность реагирования на наиболее актуальные события в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и тематическое разнообразие региональной новостной информации, а также частоту ее обновления.
В номинации «Безопасный ракурс» лауреатом конкурса стала 16-летняя липчанка Алена Загорская, студентка второго курса техникума сервиса и дизайна. На суд жюри Алена представила фотографию со Слета юных инспекторов движения.
- Я всегда интересовалась фотографией, тем более, что она связана с моей будущей специальностью – рекламой, а тему дорожной безопасности считаю очень важной, ведь это непосредственно связано с жизнью и здоровьем людей. Я решила совместить оба эти направления в фотографиях со Слета ЮИД. Очень надеялась, что меня заметят и рада, что мои надежды оправдались, - поделилась победительница.
Абсолютным победителем интернет-голосования в номинации «Это должен знать каждый» со стихотворением «Поберегите наши жизни» стала Анна Дерюгина из села Долгоруково. В той же номинации призером конкурса стал Павел Пономарев из Лебедяни. Он написал и отправил на конкурс сказку по правилам дорожного движения.
Все победители получили грамоты и ценные подарки.
Количество показов: 747 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!