Вход
Пишите нам

Юные липчане отпраздновали День России

15 июня 2015г. 10:51 Общество
Юные липчане отпраздновали День России
Сделать из глины настоящую романовскую игрушку, ответить на вопросы сказочной викторины и на несколько минут стать волшебником смогли сотни юных липчан. Все они приняли участие в празднике, посвященном Дню России. Его для жителей нескольких домов по улице Гагарина накануне организовали общественный фонд «Город будущего» и местный совет общественного самоуправления. Благодаря мастеру аквагрима на лицах ребят с самого начала мероприятия сияли улыбки, а на щеках распускались цветы, и распахивали крылья бабочки. Одинаковый интерес гостей праздника вне зависимости от возраста вызвала выставка ретро мотоциклов. Уникальный мотороллер «Тула – 200», мотоцикл «Ковровец-55» 1955 года выпуска и мотовелосипед «Рига – 2», популярный в 60-х годах прошлого века – вот далеко не полный список техники, за рулем которой могли посидеть и сфотографироваться все желающие. Ее любезно предоставил коллекционер, активист фонда «Город будущего» Владислав Рябов. Мастера по изготовлению романовской игрушки научили ребят лепить жаворонка – символ солнца, тепла и пробуждения жизни. Несколько минут волшебства подарили собравшимся настоящие иллюзионисты. Ребята не просто смотрели, но и сами показывали фокусы. Под руководством опытных магов они превращали маленькие медальоны в большие и перемещали предметы из одной руки в другую силой мысли. Проявить знания и таланты дети смогли участвуя в конкурсах. Самых ловких и сильных определили спортивные эстафеты. Интеллектуалы продемонстрировали эрудированность, отвечая на вопросы викторин. Сказать теплые слова своей Родине ребятам и их родителям предложили в рамках конкурса чтецов. Одним из его победителей стала семья Елизаветы Лупенко.

- Я пришла сюда со своими дочками трехлетней Никой и четырехлетней Златой. День России – праздник и взрослый, и детский. Это день, когда малышам нужно еще раз напомнить о том, как выглядит государственный флаг, а ребятам постарше рассказать еще об одном факте из славной истории России. Я убеждена, что любовь к Родине, в равной степени с теми знаниями, которые ребенок получает в школе, являются залогом гармоничного развития личности, - сказала Елизавета Лупенко.

Вооружившись цветными мелками, ребята за несколько минут наполнили площадку, где проходил праздник, персонажами русских сказок и мультфильмов, изображениями триколора и пожеланиями своей стране. С приветственным словом к детям и их родителям обратился руководитель фонда «Город будущего» Олег Бойцов.

- Дорогие ребята. Пусть этот праздник станет ярким началом замечательных каникул, во время которых вы отдохнете и наберетесь сил для нового учебного года. Сегодня вы учились лепить из глины, узнали много интересного о России в ходе викторин. Постарайтесь и остальное лето провести с пользой, ведь от каждого из вас зависит, какой наша страна станет завтра. Россия и город будущего – это вы, - отметил Олег Бойцов.

Во время праздника проходил конкурс селфи. Снимки участники разместят в группе «Город будущего» в одной из социальных сетей. Итоги путем голосования подведут в ближайшее время. Победителей ждут призы.

Финал мероприятия, проходившего в жаркий летний день, стал прохладным и вкусным. Всем участникам праздника подарили мороженое.
Количество показов: 649 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!