Вход
Пишите нам

Юные липчане подготовили поделки для ветеранов

16 марта 2015г. 17:10 Общество
В Липецке дети с ограниченными возможностями здоровья готовят подарки для ветеранов Великой Отечественной. В Центре развития творчества детей и юношества даже проводят фестиваль под названием «Мой подарок ветерану».

Рисовать и мастерить для этих детей - привычное дело, но в эти работы они вкладывают максимум стараний. Творческий фестиваль «Мой подарок ветерану» начался 1 декабря. Тогда организаторы предложили что-нибудь нарисовать и выбрать лучшие работы. Дети с ограниченными возможностями здоровья не отмолчались, а заявили о себе и доказали, что их возможности безграничны.
Светлана Двуреченская, педагог-организатор «Центра развития творчества детей и юношества «Советский»: «Дети участвую очень активно, изначально мы рассчитывали, что меньшее количество детей откликнется, но тем не менее откликнулось 98 детей из 21 образовательного учреждения, дети участвовали, активно предоставляли не одну, а по 2-3 работы от 1 ребенка».

Для ветеранов дети символично смастерили куклы-первоцветы. Еще в старину их дарили с наступлением весны и с пожеланиями здоровья. 9-летняя Даша подарки своими руками делает часто, но с таким мастер-классом юная мастерица столкнулась впервые.
Даша Малахова: «Мне очень понравилось делать народную куколку-первоцвет. Это делать интересно, все ниточками сматывать вот так. Я думаю, это хорошее дело, порадовать ветеранов».

Развивающее занятие оценили не только дети, но и их родители. Ольга Малахова пока помогала дочке, тоже сделала свою куклу.
Ольга Малахова, мама Даши: «Во-первых, интересно делать руками, во-вторых, это народная игрушка, дети должны знать свою историю. История про войну - животрепещущая тема, дети ее тоже должны знать. Очень приятно, что приглашают на такие мастер-классы, где детей учат не только делать какие- то поделки, но и потом их дарить».

Подарки, сделанные детскими руками, ветеранам вручат 20 марта. В этот день в Центре развития творчества детей и юношества пройдет закрытие фестиваля и награждение победителей.
Количество показов: 1217 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!