Вход
Пишите нам

Юные липчане получили тренажеры от фонда Гулевского

13 февраля 2015г. 15:57 Общество
Юные липчане получили тренажеры от фонда Гулевского
«Она совсем ничего не видит, поэтому не может бегать и играть, как другие дети», - рассказывает Вера Политучая. Ее пятилетняя дочь Настя – инвалид по зрению. Недавно обнаружились проблемы со стопой. Врачи говорят, что исправить недуг поможет активный образ жизни, поэтому беговая дорожка, которую девочке привезли, придется как нельзя кстати.
Такие же тренажеры в подарок от общественного фонда социального развития Михаила Гулевского сегодня получили еще три семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Кириллу Грачеву с рождения диагностировали серьезное заболевание крови. Вместе с тем, парень стремится укрепить свое здоровье, регулярно занимается фитнесом. Режим требует ежедневных пробежек, но подходящей территории поблизости нет. Благодаря неравнодушным липчанам, которые регулярно перечисляют деньги в Фонд, теперь Кирилл может решить эту проблему не выходя из дома.
Если транспортировка беговых дорожек стала весьма непростым делом, то доставить на тринадцатый этаж подарок для Глории Зеленской не составило труда. Ей купили специальный детский велотренажер. Мама и медики убеждены - он поможет трехлетней Глории бороться с таким серьезным заболеванием как детский церебральный паралич.  
«Хотелось бы еще раз поблагодарить всех, кто внес свой посильный вклад в большое дело – помощь детям. На этот раз было затрачено порядка ста тысяч рублей. Сегодня появилась возможность максимально упростить процесс реабилитации еще для пятерых юных липчан. Мы понимаем, насколько сложно родителям самостоятельно приобрести самое необходимое для выздоровления и комфортного проживания детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому стараемся не отказывать в поддержке никому из обратившихся. На днях подвезут еще один тренажер, и заказанные ранее двухъярусные кровати. Работа будет продолжена», - отметил исполнительный директор Благотворительного фонда социального развития Михаила Гулевского Владимир Хожайнов.
Количество показов: 894 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630