Вход
Пишите нам

Юные липчане поговорили со спикером горсовета о Конституции

12 декабря 2014г. 15:14 Общество
Юные липчане поговорили со спикером горсовета о Конституции
В День Конституции Российской Федерации спикер горсовета Игорь Тиньков встретился с участниками молодежного объединения «Городской Совет лидеров». Юные липчане тщательно готовились к разговору со спикером муниципального парламента на тему Конституции. Их интересовали такие вопросы, как порядок изменения основного закона страны и общественные изменения, которые могут привести к этому. Также были затронуты проблемы сохранения окружающей среды, формирования судебной власти, необходимости национальной идеи. Задавали ребята и вопросы по работе органов местного самоуправления.
Софья Загитова, председатель городского Совета лидеров ученического самоуправления: "Почему мы хотим быть именно управленцами? Не обязательно управлять в плане контролировать, а в плане помогать людям, взаимодействовать с ними, это намного интереснее".
Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: "Это обратная связь с подрастающим поколением, ради которого мы и работаем. Это, на наш взгляд важно, и традиционно мы встречаемся. И не только лидеры, и просто ребята приходят, очень часто из школ бывают экскурсии".
Количество показов: 851 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634