Вход
Пишите нам

Юные липчане стали победителями финала Всероссийский олимпиады школьников по информатике

12 апреля 2021г. 14:15 Общество
Юные липчане стали победителями финала Всероссийский олимпиады школьников по информатике
Ученик 11 класса школы №68 Липецка Петр Цопа стал победителем Всероссийский олимпиады школьников по информатике. Еще один выпускник Сергей Яковлев из лицея №44 и десятиклассник лицея №66 Михаил Кондрашин, также представлявшие наш регион, вошли в число призеров.

Имена лучших участников назвали на торжественной церемонии закрытия финала, который проходил в Московском физико-техническом институте. Всего в нем приняли участие 384 школьника из 73 регионов России. Финал состоял из двух туров, по четыре задачи в каждом. В целом победителями стали 30 школьников, дипломы призеров получили 137 участников. Все они смогут без экзаменов поступить в любой вуз страны на направления, соответствующие профилю олимпиады.

«Мы постоянно стремимся выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь в Липецкой области, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребенка. Мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения региона успевали за современными тенденциями, и прилагаем большие усилия для достижения этой цели».
Количество показов: 887 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631