Вход
Пишите нам

Юные липчане станут участниками праздника в «Артеке»

22 апреля 2015г. 15:27 Общество
Юные липчане станут участниками праздника в «Артеке»
Первые 10 человек - дети-сироты, юные липчане с ограниченными возможностями здоровья, одаренная и талантливая молодежь, - примут участие в юбилейной смене «С днем рождения, Артек!». Смена пройдет с 29 мая по 18 июня.
В этом году одному из самых известных детских лагерей «Артек» исполняется 90 лет. Международный детский центр в Крыму будет принимать школьников региона каждый месяц. Всего здесь отдохнут 105 человек. Такую квоту на бесплатные путевки для Липецкой области утвердил Минобрнауки РФ.
В регионе немало делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия. "Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 723 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!