Липецкие единоборцы завоевали 75 медалей на соревнованиях ЦФО

20 февраля 2020г. 10:01 Общество
Успешно выступили юные липецкие единоборцы на чемпионате, первенстве и открытом турнире Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю. Состязания прошли в Воронеже.

На татами вышли 650 участников из пяти регионов России. Сборная команда Липецкой областной Федерации каратэ-до Сито-рю добилась высоких результатов, завоевав 75 медалей: 28 золотых, 20 серебряных и 27 бронзовых.

Среди липецких спортсменов особенно отличилась Виктория Поповичева, которая выиграла пять золотых медалей, победив во всех категориях, в которых была заявлена. В командных состязаниях липчане завоевали семь кубков. По итогам соревнований липецкая сборная заняла первое общекомандное место в первенстве ЦФО и второе общекомандное место в чемпионате ЦФО.

"Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Совершенствование системы физического воспитания молодёжи, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям спортом - наша общая задача", - отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 695 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области