Вход
Пишите нам

Юные липецкие спортсмены встретились с Михаилом Гулевским

1 декабря 2015г. 16:29 Общество
Юные липецкие спортсмены встретились с Михаилом Гулевским
Глава города Михаил Гулевский встретился с молодыми липецкими спортсменами. Все четверо ребят – инвалиды по слуху. Однако это ничуть не мешает им заниматься борьбой и успешно представлять Липецк на соревнованиях различного уровня, включая Чемпионаты страны.

Нерубацкому Максиму и Ниясову Михаилу всего по 13 лет. 3 года они занимаются борьбой и имеют второй разряд. Оба парня - призеры состязаниий среди слышащих спортсменов в городах Губкин, Липецк и Тамбов.  Александру Дедову 15 лет. Он также имеет второй разряд и является двукратным призером страны среди старших юношей и кадетов. Самый старший из борцов, пришедших к главе города, 28-летний Анатолий Леднев. Впервые на татами он вошел более 12 лет назад. С тех пор Анатолий был неоднократным победителем и призером множества соревнований, включая первенство страны. Недавно молодой человек выполнил норматив мастера спорта.

- В силу комплекции, парням, как правило, достаются более крупные и сильные соперники. Но трудолюбие и бесконечная воля к победе помогают им справиться, - отмечает их тренер Сергей Нацвин. Работать с глухими детьми он начал еще в 90-х годах. За этот период тренер подготовил более 30 спортсменов, свыше 20 кандидатов в мастера спорта и 2 мастеров спорта. Серьезную поддержку в становлении спорта глухих оказывают администрация города, СДЮСШОР – 9,  МОУ СОШ №40, «Школа высшего спортивного мастерства», «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» и ДОСААФ, где сегодня базируется зал борьбы, в котором занимаются ребята. Михаил Гулевский вручил юным спортсменам памятные сувениры,  поблагодарил их за трудолюбие и пожелал новых успехов.
- Своими победами над противниками и, в первую очередь, над собой, вы доказываете, что человек сам определяет предел своих возможностей. Стойкость, любовь к спорту, к жизни – качества,  которые необходимые любому человеку. У вас они есть. Вы уже сегодня, в 13-15 лет являете собой пример для многих молодых людей. Убежден, что те победы, которые у вас уже есть – это лишь начало большого и славного спортивного пути, - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 1187 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!