Вход
Пишите нам

Юные спасатели России разобьют лагерь в Елецком районе

15 сентября 2013г. 09:20 Общество
Юные спасатели России разобьют лагерь в Елецком районе
21-29 сентября в Елецком районе состоятся соревнования среди региональных отделений общественной молодежной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей". Базовый полевой лагерь будет разбит в селе Аргамач-Пальна.
Как сообщили в управлении административных органов Липецкой области, цель состязаний - совершенствование навыков и повышение спасательного мастерства во время проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в условиях природной среды, на водных объектах и под водой, в зонах техногенных аварий и катастроф. Кроме того, участники соревнований будут овладевать передовыми методами применения аварийно-спасательного инструмента, альпинистского и водолазного снаряжения и техники. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал значимость подобных мероприятий в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, которая во все времена была надеждой и гордостью России.
Открытие соревнований пройдет 22 сентября в Ельце. В борьбу за звание лучших вступят 25 команд из российских регионов, а также из Белоруссии и Польши. В ходе состязаний участники продемонстрируют навыки поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, природной среды, на акватории реки Воронеж с применением водолазных технологий. Также их ждет кросс-эстафета и комбинированное силовое упражнение на перекладине. Команды, занявшие призовые места в общем зачете, будут награждены памятными кубками, вымпелами, дипломами и ценными подарками. Все остальные участники команд получат памятные сувениры.
Количество показов: 1254 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554