Вход
Пишите нам

Юные спасатели заняли 4 место в соревнованиях команд ЦФО

24 июля 2013г. 10:03 Общество
Юные спасатели заняли 4 место в соревнованиях команд ЦФО
Сборная команда Центра детского и юношеского туризма и ребят из школы п. Соколье Елецкого района представляли Липецкую область на XVIII межрегиональном слете-соревновании Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и XVI полевом лагере «Юный спасатель». Они вернулись из Калужской области, куда ездили после победы в региональном этапе этих состязаний, которые проходили в Усманском районе в с. Излегоще.
Занять призовые места в самых сложных видах программы полевого лагеря «Юный спасатель» воспитанникам Центра детского и юношеского туризма помогли знания и умения распознавать и оценивать опасные ситуации, ликвидировать их последствия и оказывать помощь в экстремальных ситуациях в условиях природных и техногенных катастроф. На этапах «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» и «Поисково-спасательные работы в природной среде» сборная Липецкой области заняла 3 место из 17 команд, которые представляли центральный федеральный округ. В двухдневном маршруте выживания в младшей возрастной группе ребята заняли 2 место. В общем зачете каждая из команд заняла 4 место.
Участие в подобных соревнованиях станет для ребят хорошей «школой выживания», поможет в допрофессиональной подготовке тем подросткам, которые решат связать свою судьбу с работой в спасательных отрядах МЧС.
Количество показов: 816 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537