Вход
Пишите нам

За анализ социально-экономического состояния Липецка мэрия заплатит 1,5 млн руб.

27 ноября 2013г. 09:26 Общество
За анализ социально-экономического состояния Липецка мэрия заплатит 1,5 млн руб.
Департаментом экономического развития объявлены торги на выполнение научно-исследовательской работы «Ситуационный анализ социально-экономического состояния города Липецка». Документ станет первым этапом большой работы над новым стратегическим планом развития города на период до 2035 года.
Полтора миллиона рублей администрация города готова заплатить за анализ тенденций социально-экономического развития и проблем в различных сферах жизнедеятельности муниципального образования. Для проведения работ определен ряд основных направлений: демографические процессы и уровень жизни населения, состояние политической, экономической, социальной, культурной, градостроительной, коммуникативной, экологической и др. сфер. Необходимым является также рассмотрение состояния рынков финансов и труда, определение уровня инвестиционной привлекательности города, принципов развития системы государственно-частного партнерства, системы межбюджетных отношений и бюджетной политики.
По словам председателя департамента экономического развития Александра Лысова, все возрастающая сложность работ, большой объем информационных потоков, высокий уровень конкуренции, - все это предполагает, что работу по написанию стратегии развития города должны брать на себя профессионалы. Поэтому в требованиях к разработчикам департаментом указано наличие обязательного опыта работы в данной сфере, а также высокий статусный уровень организации – ее вхождение в первую пятерку рейтингов крупнейших федеральных рейтинговых агентств. Это делается для того, чтобы избежать необходимости работы с компаниями-однодневками или молодыми организациями без соответствующих наработок и весомого имиджа.
На сегодняшний день департаментом экономического развития производится сбор стартовых данных для последующего анализа. К окончанию 2013 года, согласно условиям технического задания к контракту, основополагающий документ для подготовки Стратегии развития Липецка должен быть завершен. Основным его результатом станет определение предпосылок и особенностей формирования видения города с описанием целей развития Липецка.
По окончании первого этапа, уже в 2014 году посредством конкурса будет определен и разработчик  основной части стратегического плана. В целом на инвестиции в будущее администрация города готова потратить 8 млн рублей.
Количество показов: 824 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860