Вход
Пишите нам

За I квартал 2015 года в Липецке выявили 40 нарушений правил благоустройства

16 апреля 2015г. 09:16 Общество
За I квартал 2015 года в Липецке выявили 40 нарушений правил благоустройства
Департамент экономического развития Липецка в рамках своих полномочий осуществляет выдачу предписаний за их нарушения владельцам объектов торговли, общественного питания, рынков.
Особое внимание в ходе выездных проверок специалистами ведомства уделяется сбору и вывозу предпринимателями отходов сельскохозяйственной деятельности, строительных отходов, содержанию в надлежащем состоянии ступеней, бордюров и других малых форм, а также озелененных прилегающих территорий. Кроме того, руководителям предприятий потребительского рынка настоятельно рекомендуют обеспечить доступность и безопасность посещения своих объектов инвалидами и маломобильными группами населения.
Всего в первом квартале 2015 года, сотрудниками департамента выдано 40 предписаний, 34 из которых были исполнены предпринимателями в добровольном порядке. В остальных случаях нарушителям либо будет предоставлена отсрочка исполнения предписания, если на то имеются объективные причины, либо составлен протокол и наложен штраф. Как известно, для должностных и физических лиц он определен в размере до 5000 рублей, для юридических лиц – до 100000 рублей.
Работа в этом направлении будет продолжена, сообщили в профильном ведомстве.  
Количество показов: 674 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 760