Вход
Пишите нам

ООО «Лазурит Л» привлечен к административной ответственности

19 июня 2014г. 09:34 Общество
ООО «Лазурит Л» привлечен к административной ответственности
18.06.2014 г., Правобережный суд по г.Липецку вынес решение о привлечении ООО «Лазурит Л» к административной ответственности по ст.17.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 50 000 руб.
Ранее, при проведении административного расследования специалистом Управления у данной организации истребованы сведения, необходимые для разрешения дела, а именно: копии Устава, свидетельств ИНН, ОГРН, необходимые пояснения по поставленному вопросу, а также копии накладных на отгрузку пива и пивных напитков в 4 кв. 2013 г. в адрес ООО «Эдван». Однако, ООО «Лазурит Л» проигнорировало данное требование, сведения не представило, пояснений не дало. Объективных причин, препятствующих представлению нужной информации, не было.
Таким образом, общество исключительно по своей халатности получило такой значительный штраф.
Напоминаем, санкция ст.17.7 КоАП РФ за умышленное невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, предусматривает назначение административного наказания для юридических лиц в виде административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Количество показов: 518 Источник: Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!