Вход
Пишите нам

За капремонт будет приходить отдельная квитанция

15 апреля 2014г. 12:00 Общество
За капремонт будет приходить отдельная квитанция
Как сообщает Фонд капремонта, на уплату взносов на капитальный ремонт будет приходить отдельная квитанция, не привязанная к иным взносам.
Квитанция будет соответствовать требованиям Федерального Закона № 152 - "О персональных данных", то есть персональная информация будет скрыта внутри документа. Форма квитанции утверждена.
Количество показов: 1193 Источник: kapremont48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ
Не менее чем за шесть месяцев до наступления года, в течение которого должен быть проведён капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта, лицо осуществляющее управление многоквартирным домом представляет собственникам жилых помещений предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объёме услуг или работ, их стоимости, о порядке и об
источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.
Собственники помещений в многоквартирном доме не позднее чем через три месяца с момента получения предложения о сроке начала капитального ремонта обязаны рассмотреть указанные предложения и принять на общем собрании решение, где утверждается перечень работ по капитальному ремонту общедомового имущества, смета расходов, сроки проведения, источники финансирования. В случае если собственники помещений в многоквартирном доме через три месяца с момента получения предложения о сроке начала капитального ремонта не рассмотрели поступившее предложение, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора. Уполномоченный орган местного самоуправления обязан представить региональному оператору программу о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объёме работ (услуг) их стоимости, источниках финансирования.
Орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального
счёта. Владелец специального счёта обязан перечислить средства, находящиеся на специальном счёте, на счёт регионального оператора в течение одного месяца с момента получения такого
решения органа местного самоуправления.
Из изложенного следует:
Оплату выставленного счёта на капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме с перечислением денежных средств владельцу на специальный счёт, собственникам жилого помещения необходимо производить не ранее чем за три месяца от даты определённой региональной программой капитального ремонта общедомового имущества в их многоквартирном доме.  
Источник информации
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ
Гл. 18 Ст. 189 п.1,2,3,4,5,6,7
0
Собственник жилья
Дом, в котором я живу на капитальный ремонт общедомового имущества по региональной программе запланирован на 2022 – 2026 год.
Допустим управляющая компания в начале 2026 года оповестила и представила собственникам жилых помещений предложения о сроке начала капитального ремонта с 1 июля 2026 года, необходимом перечне и об объёме услуг или работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта. Но мы как собственники не организовались и не провели в течение последующих трёх месяцев общее собрание жильцов и не рассмотрели поступившее предложение, далее орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счёта.
И за три месяца от даты определённой региональной программой капитального ремонта общедомового имущества в доме где я являюсь собственником, с 1 апреля 2026 года, мне должны присылать квитанции на капитальный ремонт общедомового имущества моего дома, которые я должен добросовестно оплачивать до 10 числа следующего месяца, с зачислением оплаты на капитальный ремонт общедомового имущества на специальный счёт. Владелец специального счёта обязан перечислить средства, находящиеся на специальном счёте, на счёт регионального оператора в течение одного месяца с момента получения такого решения органа местного самоуправления.
Оплату выставленного счёта на капитальный ремонт общедомового имущества в многоквартирном доме с перечислением денежных средств владельцу на специальный счёт, собственникам жилого помещения необходимо производить не ранее чем за три месяца от даты определённой региональной программой капитального ремонта общедомового имущества в их многоквартирном доме.  
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ
(цена 42 руб. 50 коп.)
 

Новостей: 756