Вход
Пишите нам

За летний период в лагерях отдохнули почти 9 тысяч детей

27 августа 2014г. 17:30 Общество
За летний период в лагерях отдохнули почти 9 тысяч детей
Пришкольные лагеря, профильные смены в оздоровительных центрах, участие в экспедициях. Лето-2014 для липецких школьников прошло разнообразно и содержательно. Чтобы обеспечить такой досуг, в департаменте образования администрации Липецка проделали большую работу.
Так, в этом году в областном центре открылось больше пришкольных лагерей, следовательно, отдохнуть в них смогло большее количество детей – почти 6 тысяч человек. В течение смены мероприятия организовывали совместно с учреждениями культуры, спорта, дополнительного образования. Кроме того, медицинские учреждения оказали помощь в проведении оздоровительной работы.
Как известно, путевка в лагерь с дневным пребыванием – самая доступная для родителей. Из 2196 рублей полной стоимости они оплачивали только 10 % - 220 рублей. Поэтому в целом половина бюджета, заложенного на организацию отдыха и оздоровления детей в летний период (а это более 22,5 млн. рублей из городской казны), была потрачена на работу пришкольных лагерей.
Спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием традиционно работали на базе восьми спортшкол и шести детско-юношеских центров, в которых отдохнули и повысили свое спортивное мастерство 1545 детей.
1200 детей в течение трех смен побывали в муниципальном детском загородном оздоровительном лагере «Орленок» и его структурном подразделении (вывшем ДОЛ «Солнечный»). Профильную смену палаточного лагеря «Авиатор» здесь провели 65 воспитанников клуба «Юный авиатор» дома детского творчества «Городской», а также кадеты школы № 43и учащиеся кадетского класса школы № 14.
Летом состоялась 17-ая комплексная экспедиция ДДТ «Октябрьский» по Добринскому району, в которой участвовали воспитанники кружка «ДОКИ». В   межшкольной археологической экспедиции в окрестностях Ламской слободы Елецкого района приняли участие 300 ребят.
Для  90 обучающихся центра «Стратегия» была организована профильная смена на базе оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен». Центр детского творчества «Левобережный» при поддержке городского департамента образования на базе КРЦ «Спартак» провел IV Фестиваль доброго творчества. В мероприятии приняли участие около 100 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 18 лет, а также их родители.
Таким образом, участниками летней оздоровительной кампании-2014 в Липецке стали более 9 тысяч ребят.
Количество показов: 640 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804