Вход
Пишите нам

За месяц спасатели 77 раз вскрывали запертые двери

12 сентября 2019г. 17:16 Общество
За месяц спасатели 77 раз вскрывали запертые двери
В течение авггуста дежурные смены аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС Липецка около 170 раз выезжали по сигналам горожан в службу ЕДДС. Большинство выездов (77) было связано с необходимостью вскрыть двери, нередко за ними оказывались беспомощные пожилые люди и дети. Для оказания помощи населению, в том числе,  доставке больного до машины скорой помощи, зафиксировано 27 выездов. Трижды участие спасателей потребовалось на месте ДТП.  

Кроме того, 15 раз отряды выезжали по сигналам об угрозе взрыва, 11 – на пожары, дважды – на спасение животных и демеркуризацию ртути, обеспечивали безопасность семи массовых мероприятий на территории города.

Более 7,3 тысячи звонков от липчан, адресованных экстренным оперативным службам (полиции, пожарным, медикам и газовикам), в августе приняли городские операторы системы «112».  По вопросам ЖКХ поступило 227 сигналов – вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Во многом специалисты связывают это снижение с активизацией горячей линии, открытой профильным региональным ведомством.

Количество показов: 601 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!