Вход
Пишите нам

За праздники в Липецке устранили 12 порывов на сетях водоснабжения

9 января 2019г. 17:26 Общество
За праздники в Липецке устранили 12 порывов на сетях водоснабжения
Деятельность коммунальных служб в праздничные дни стала основной темой первого в новом году совещания у главы Липецка Сергея Иванова.

С 1 по 8 января поступило более ста обращений от граждан. Порядка 80 из них касались образования наледи на крышах. Все они были переданы в управляющие компании. 12 обращений касались порывов на сетях водоснабжения. В первый день нового года из-за аварии на трубопроводе жители больше десяти домов по улицам Доватора, Папина и Юных Натуралистов остались без питьевой воды. 5 января подобные проблемы возникли на улице Семашко. В результате было прервано водоснабжение 16 многоквартирных домов. 7 января под отключение попали 4 дома - на улица Юных Натуралистов,1,3,5 и проспект Победы,22. Возникшие неполадки были устранены в кратчайшие сроки.

Особое внимание Сергей Иванов уделил приведению в порядок внутриквартальных проездов и вывозу коммунальных отходов. В праздничные дни много мусора скопилось на контейнерных площадках у домов по адресам ул. Артемова,5; ул.Филлипченко,14/2; ул.Барашева,5; ул. Московская,147; ул. Бунина,18; ул.Замятина,3 и 4а; ул. Фрунзе,43; ул. Зегеля,1. Причиной стал личный автотранспорт горожан, преградивший подъездные пути к местам сбора ТКО. В настоящий момент по ряду площадок проблема решена. Ситуация по остальным на контроле у председателя департамента ЖКХ и надзорных органов.
Количество показов: 681 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 793