Вход
Пишите нам

За предотвращение преступления двое липчан получили ценные подарки

20 февраля 2015г. 14:25 Общество
За предотвращение преступления двое липчан получили ценные подарки
В следственном управлении СК России по Липецкой области состоялось тожественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Руководитель управления генерал-майор юстиции Анатолий Щуров поздравил собравшихся с предстоящим праздником.
- Всегда российские солдаты были примером мужества, силы и чести, - отметил генерал – майор юстиции Анатолий Щуров. И сегодня поздравляем всех, кому довелось присягать на верность Отечеству, преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной войны, перед мужественными воинами-интернационалистами, участниками локальных войн, которые стали достойными продолжателями героических традиций своих отцов и дедов. Это праздник всех мужественных и сильных людей, защитников в самом широком смысле этого слова, патриотов, тех, кто своим добросовестным трудом, обеспечивает мирное будущее нашей страны, её успешное развитие и процветание.
Примером мужества, смелости стали и двое липчан, которые осенью прошлого года смогли предотвратить совершение особо тяжкого преступления. Вечером 28 ноября на сотрудницу прокуратуры было совершено нападение в тот момент, когда она открывала дверь в свою квартиру. Злоумышленник затолкнул женщину в комнату и начал её избивать. На крики о помощи прибежали два молодых человека, которые находились на лестничной площадке двумя этажами выше. Они смогли предотвратить избиение женщины, но нападавшему удалось скрыться. Позже его задержали и за разбой, совершенный с проникновением жилище в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое уже передано в суд.
Защитниками липчанки стали 24-летний IT-специалист Сергей Пастухов и 27-летний дизайнер Алексей Яблоновский. За проявленное личное мужество, смелость и самоотверженность при исполнении гражданского долга по предотвращению особо тяжкого преступления против личности от руководителя СУ СК России по Липецкой области Анатолия Щурова они получили благодарность и ценные подарки.
Количество показов: 759 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845