Вход
Пишите нам

За задержку сроков строительства школы генподрядчик заплатит неустойку

7 июня 2019г. 11:29 Общество
За задержку сроков строительства школы генподрядчик  заплатит неустойку
Строительство одного из самых проблемных объектов – школы в районе Манежа – проинспектировали главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, советник и.о. главы Липецка Михаил Щербаков, представители профильных структурных подразделений администраций города и региона.

Здание школы на 800 учеников должно быть готово к 15 июля. Однако работы идут с серьёзным отставанием – более чем на месяц от графика, сегодня объект готов примерно на 70%.

- Вы понимаете, что если школа не будет сдана в 2019 году, город и область оштрафуют на сумму контракта? - обратился к руководителю генподрядной организации Олег Снежков.

Анастасия Федосеева ответила, что образовательное учреждение достроят в текущем году, но с задержкой – ориентировочно к середине октября. Отставание от графика, по её словам, связано со сложностью объекта, местность оказалась заболоченной, пришлось менять сваи на более высокие, завозить грунт.

Главный федеральный инспектор по региону заметил, что контроль будет ужесточён, теперь следить за ходом строительства еженедельно будут и на федеральном уровне – такое поручение поступило из Администрации Президента РФ.

Советник и.о. главы Михаил Щербаков. предупредил строителей, что если сроки исполнения контракта будут нарушены, за каждый день просрочки в установленном законом порядке с генподрядной организации будут взыскивать неустойку.

Школа на улице 50 лет НЛМК возводится по госпрограмме «Развитие образования».  509 миллионов рублей выделяются на условиях софинансирования из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и муниципального.  
Количество показов: 426 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681