Вход
Пишите нам

За звание "Лучшая медицинская сестра" боролись девушки со всего региона

3 июня 2014г. 16:32 Общество
Самые милосердные, трудолюбивые и красивые медсестры собрались сегодня на одной сцене. В Областном Центре культуры подвели итоги конкурса средних медицинских работников. За звание "Лучшая медицинская сестра" боролись девушки со всего региона. В этом году у конкурса юбилей - он проходит в десятый раз. Основная цель состязания - проверить уровень профессионализма медицинских сестер и поддержать лучших.
В этот день - каждая из них - не только профессионал своего дела: внимательная, отзывчивая медсестра, но и актриса, певица и королева красоты в одном лице. К этому конкурсу девушки готовились ответственно, им помогали их коллективы.
На сцене медсестры чувствовали себя раскрепощенно и уверенно. Еще бы, ведь в зале такая поддержка - болели за конкурсанток и родные, и коллеги!
Одни из важных качеств медицинской сестры - это душевность, отзывчивость и понимание. Умение войти в положение больного, взять на себя чужую боль. Такие творческие состязания как раз и помогают медсестрам раскрыться и продемонстрировать коллегам всю многогранность своей широкой души.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «Медицинские сестры всегда были творческой частью любого коллектива, всегда с их стороны были участие в конкурсах, в танцах, в песнях, поэтому и конкурс на лучшую медсестру, состоящий и из профессиональных навыков, и творческих навыков, стал традиционным в Липецкой области».
Ирина Кривых, медсестра ГУЗ "Становлянская РБ": «Для молодежи они важны, чтобы медики к чему-то стремились, кроме работы, чтобы у них было время также и на общение, а это очень сплачивает».
По итогам конкурса, который проходил в несколько этапов, первое место досталось Елене Банновой, медсестре Липецкой районной больницы. На втором оказалась Ирина Кривых из Становлянского района. А третье место заняла Марина Никульшина - медсестра Липецкой городской больницы номер четыре. Победители получили денежное вознаграждение, и абсолютно все участники конкурса удостоились благодарственных писем.
Количество показов: 1689 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!