Вход
Пишите нам

За звание лучшего боролись аппаратчики обработки зерна и лаборанты со всех районов области

30 мая 2014г. 12:11 Общество
Определить вид зерна и вредителя хлебных запасов - с таким заданием пришлось справляться участникам конкурса профессионального мастерства среди работников элеваторов и хлебоприемных предприятий. За звание лучшего боролись аппаратчики обработки зерна и лаборанты со всех районов области.
Мужчины - сушильщики, девушки - лаборанты. От них зависит качество зерна, рапса и подсолнечника. На областной конкурс профессионального мастерства приехали лучшие работники элеваторов и хлебоприемных предприятий. 37 человек со всех районов. Первое задание - теоретическое. За полчаса нужно ответить на полсотни вопросов. Анатолий Елышев из Задонска второй раз участвует в соревновании. Уверен, что знает о зерне все.
Анатолий Елышев, аппаратчик обработки зерна: «Да, я учусь всю жизнь. Учиться не будешь и работать нигде не устроишься».
На второй этап конкурса вышли 5 лаборанток - из Данкова, Усмани и Добринки. Им пришлось определять культуру по цвету и запаху, на вид распознать вредителя хлебных запасов. В этом деле им помогли знание ГОСТов и опыт.
Татьяна Носова, лаборант ООО «Агро-элеватор», г. Данков: «Определить семена растений вредных: берем пакетик и рассматриваем, на внешний вид определяем. Это самое сложное».
Пока жюри подводит итоги конкурса, участники знакомятся с современным элеватором. Его построили 3 года назад. Это современное предприятие по хранению, сушке и обработке зерна. Емкость хранилищ - 75 тысяч тонн. На нем работают больше 70 жителей Данковского района.
Валерий Фалеев, глава администрации Данковского района: «Хотелось бы, чтобы везде были специалисты своего уровня. Сегодня конкурсанты показывают друг перед другом свои навыки, творческий подход, соревнуются».
По итогам конкурса выяснилось, что лучшие лаборанты работают на Добринском элеваторе, а лучшие зернообработчики на «Липецкхлебмакаронпроме».
Количество показов: 1782 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596