Вход
Пишите нам

Задонские автоледи подготовили видеоурок для липчанок

6 июня 2020г. 12:31 Общество
Задонские автоледи подготовили видеоурок для липчанок

Участницы общественного объединения из Задонска разместили в социальных сетях видео профильной акции «Мамы рулят». Инициатором акции выступил родительский патруль задонской школы №1 во главе с педагогом Еленой Горчаковой, которая является активным пропагандистом основ профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Мамы ее учеников, составляющие костяк патруля, подготовили советы для женщин, начинающих автомобилисток. Они напомнили автоледи правила поведения за рулем, которые помогут любую поездку сделать безопасной. «Не торопись и не суетись!», «Не спеши начинать движение на «зеленый» сигнал светофора!», «Пользуйся поворотниками!», «Включай стоп-сигналы!», - эти и множество других советов мамы-водители сопровождали подробными разъяснениями, чем опасны нарушения элементарных правил управления транспортным средством. Свои обращения они записали на видео и выложили в социальных сетях, в частности ВКонтакте на аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

В своей школе Горчакова руководит отрядом ЮИД «Светофорик», в котором занимаются ученики младших классов. Ребята под руководством инициативного учителя недавно принимали участие в профилактической акции #СидимДомаИзучаемПДД. Задонский юидовский отряд хорошо известен в районе активным участием во многих профилактических мероприятиях. А большинство пап и мам ее учеников - члены созданного в школе родительского патруля. Они совместно с сотрудниками местной Госавтоинспекции, педагогами и юными инспекторами Регулярно патрулируют дороги у учебного заведения. Совместные рейдовые группы предупреждают взрослых и детей об опасных факторах дорожного риска, особое внимание уделяют использованию световозвращателей и детских удерживающих устройств.

Участники родительского патруля отмечают, что видеоурок «Мамы рулят» станет их личным вкладом в акции проводимого в эти дни в области профилактического мероприятия «Внимание-дети!». Всего в школьном родительском объединении насчитывается тридцать пап и мам, в подготовке первого сезона обращений приняла участие только половина его состава. В качестве операторов видеоклипов выступили папы, мамы же, используя семейные авто, рассказывали о правилах управления. В дальнейшем к видеосъемкам и агитации земляков за неукоснительное соблюдение ПДД приступит вторая половина родительского патруля.

Количество показов: 1056 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648