Вход
Пишите нам

Запреты августа: спиртное, электронные деньги, лекарства

3 августа 2019г. 12:07 Общество
Запреты августа: спиртное, электронные деньги, лекарства
Продажу алкоголя в жилых районах стоит запретить. К этому призвал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн. Он уверен, что спиртное не должно продаваться в магазинах, находящихся в многоквартирных домах, а только в алкомаркетах, расположенных в удалении от жилых районов. Что касается сельской местности, где нет возможности сделать это, - там должны быть ограничения по времени.

В России запретят анонимно пополнять электронные кошельки, такие как «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и другие. Поправки к закону о национальной платежной системе одобрил Совет Федерации. До последнего времени не требовалось подтверждать личность при пополнении электронных кошельков. После подписания закона президентом клиенты смогут предоставлять денежные средства оператору электронных денежных средств только с использованием банковского счета. Считается, что электронные кошельки могут использоваться для финансирования распространения наркотиков, терроризма и т. д.

В России предложили запретить иностранцам владеть интернет-компаниями. Внести изменения в статью «О персональных данных» предложил депутат Госдумы Антон Горелкин. Основным владельцем такого ресурса может быть гражданин России, доля иностранного участия ограничивается 20 % акций.

В Думе разрабатывают еще один ограничительный законопроект, согласно которому аптекам могут запретить предлагать покупателям только один препарат, если в наличии имеется целая линейка лекарств. Таким образом, аптека будет обязана предлагать все имеющиеся препараты: от дорогих до их дешевых аналогов.
Количество показов: 1214 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596