Вход
Пишите нам

Зарегистрировать недвижимость в других регионах липчане могут дистанционно

15 марта 2017г. 18:13 Общество
Зарегистрировать недвижимость в других регионах липчане могут дистанционно
Права на недвижимость теперь можно зарегистрировать по экстерриториальному признаку. То есть независимо от места расположения дома, квартиры или земельного участка. Это требование вступившего в силу с начала года 210-го ФЗ.

Услуга оказалась востребованной. С начала года этим правом воспользовались уже больше 30 липчан. Еще в регион поступило три десятка заявлений из других областей, на регистрацию прав на землю, дома и квартиры. Интересно, что сроки оформления документов не удлинились. Пока документы на экстерриториальную регистрацию прав на недвижимость принимают по адресу: г. Липецк, Боевой проезд, 36. Если количество заявителей увеличится, обещают открыть дополнительные офисы приема.

Татьяна Мельникова, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области: "Все это было сделано для удобства заявителя, для получения качественной государственной услуги, для того, чтобы люди не тратили свое время и финансовые средства на регистрацию недвижимости, которая расположена за пределами того региона, где они проживают".

Ольга Фаронова пришла получить консультацию, как можно зарегистрировать земельный участок, который находится в Орловской области. Ей не только объяснили, какие документы для этого нужны, но и предложили зарегистрировать землю, не уезжая из Липецка.

Ольга Фаронова, жительница г. Липецка: "Девушки мне предложили провести регистрацию прямо здесь. Это было для меня очень неожиданно и очень удобно. Мне из Липецка не очень удобно туда ездить. Это очень хорошо, что можно сдать здесь документы".
Количество показов: 910 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681