Вход
Пишите нам

Заслуженные награды получили ветераны НЛМК

13 июля 2017г. 18:23 Общество
Сегодня заслуженные награды получили ветераны Новолипецкого металлургического комбината. Торжественный прием для них провели в областном центре культуры.

День металлурга отмечают в 60-й раз. Сегодня наградили 10 новолипецких ветеранов. Среди них Вера Беляева. Про неё говорят: человек особого сплава. В трудовой книжке одна запись: инженер по ремонту и обслуживанию машин НЛМК. Она пришла на производство в 1961 году и проработала 40 лет. С комбинатом у Веры Петровы связана вся жизнь. Здесь она встретила мужа и завела много друзей, с которыми встречается и по сей день.

Вера Беляева, ветеран труда ПАО «НЛМК»: "Мы постоянно проводим время вместе. Собираемся, ездим. Объездили всю Липецкую область. По разным экскурсиям интересным. И так собираемся. Отмечаем дни рождения, праздники. Очень хорошо, даже лучше, когда работали".

Группа компаний НЛМК - один из мировых лидеров в металлургии. Филиалы завода находятся не только в России, но и в Европе, и в США. Самое крупное предприятие - в Липецке. Сегодня штат комбината насчитывает 140 тысяч металлургов, инженеров и транспортников. Одним из подарков в этом году - туристические экскурсии для сотрудников и ветеранов предприятия по всей России.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Для города Липецка, для Липецкой области это главное промышленное предприятие, которое дает работу, которое дает зарплату, которое дает жизнь нашим жителям. Это основное бюджетообразующее предприятие нашей области".
Количество показов: 1523 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!