Вход
Пишите нам

Заслуженные строители России посмотрели на новые строящиеся объекты в Липецке

13 мая 2014г. 16:41 Общество
Будущее за комлексной застройкой. Заслуженные строители России посмотрели на новые строящиеся объекты в Липецке. В честь 69-ой годовщины победы в ВОВ ветеранов отрасли пригласили в объезд по городу. Показали новые микрорайоны и спорткомплекс ''Катящиеся камни''.
Владилен Соломин один из тех, кто создавал город. С 1982-го по 1995-ый был главным архитектором области. Это он предложил комлексную застройку. Благодаря ноу-хау Липецк прирастал на глазах целыми микрорайонами. И строили не одни дома, а целые жилые комплексы со школами, детскими садами, магазинами и поликлиниками. Его идею поддерживают и сегодня. Один из ярких тому примеров микрорайоны Университетский и Елецкий. Их называют мини-городом.
Олег Бабин, заслуженный строитель РФ: "Стройка продолжается, город растет, комплексная застройка идет. И уделяется много внимания инфраструктуре. Это радует".
В микрорйоне Университетский живет около 4 тысяч семей. Есть школа и десткий сад. Планируют построить поликлинику и еще два дошкольных учреждения. Ветераны строительной сферы работой современных архитекторов остались довольны. Они думают не только о количестве метров, но заботятся о том, чтобы людям жилось комфортно.
Владилен Соломин, заслуженный строитель РСФСР, почётный гражданин г.Липецка: "Впечатление у нас прекрасное прямо. Масштабы и уровень технического строительства, конечно, шагнул далеко вперед, по сравнению с нашим временем".
В том, что современные строители работают качественно, делегация могла убедиться на примере спорткомлекса "Катащиеся камни". Здесь появится ледовая арена на 6000 зрителей, два бассейна, аквапарк и многофункциональный спортивный зал. Масштабы поражают. Заслуженные строители России обращают внимание и проект обустройства прилегающей территории: здесь построят места для отдыха, велодорожки, парковку на 2 тысячи машин.
Замечание у опытных строителей было только одно: парковочных мест в микрорайонах должно быть больше. К мнению старших обещали прислушаться.
Владимир Тучков, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области: "Мы уже в ходе обсуждения, в процессе этого объезда приходим к мнению, что такие встречи должны быть регулярными. Причем не обязательно это объезд, может быть и встреча в кабинете. Вопрос в том, что мы должны постоянно общаться, чувствовать их настроение и слушать, конечно же, их мнение".
Такие майские объезды по городу в честь дня Победы обещали сделать традиционными.
Количество показов: 1245 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554