Вход
Пишите нам

Завершается капремонт дома № 13 по улице Газина в Липецке

24 июня 2015г. 15:21 Общество
В Липецкой области продолжается программа капитального ремонта многоквартирных домов. По программе 2014 года в регионе восстановят более сотни объектов.

Дому № 13 по улице Газина более полувека. За это время капитальный ремонт здесь делают впервые. К работе строители приступили в мае этого года.
Борис Полесский, главный инженер фирмы подрядчика: «Инженерные сети с начала эксплуатации не менялись, радиаторы старые, забитые. Трубы все в коррозии, ржавчина».

Почти за 2 месяца в доме обновили крышу, состояние старой больше всего тревожило жильцов. Отремонтировали системы электро- и водоснабжения, утеплили и обновили фасад дома.
Марина Наумова, жительница дома: «Очень хорошо, что водопроводные трубы нам провели, унитазы новые. Мы очень даже довольны, самое главное, что покрыли крышу, текло невозможно как».

В подъезде поменяли окна и поставили радиаторы, которых раньше здесь не было. Сейчас рабочие трудятся над заменой канализации. А на фасаде уже висит паспорт дома, в котором указаны контакты подрядчиков и сроки выполнения работ. Это теперь обязательный документ при сдаче дома после капитального ремонта. На ремонт этого объекта ушло более 3 млн рублей.
Людмила Сорокина, жительница дома: «Вид вообще прекрасный, я его фотографировала, когда он был другого цвета, и сейчас. Это небо и земля».

Дом по улице Газина стал одним из 128 многоквартирных домов, которые ремонтируют в Липецкой области по «Программе капремонта - 2014». На выполнение 2-летней программы предусмотрена господдержка - около 150 млн рублей из федерального и областного бюджетов. В плане на 2015 - капитальный ремонт еще 90 домов.
Количество показов: 1167 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554