Вход
Пишите нам

Завершаются мероприятия по первоначальной постановке на учет призывников

24 марта 2014г. 12:20 Общество
Завершаются мероприятия по первоначальной постановке на учет призывников
С 1 января по 1 апреля 2014 года в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» №53 специально созданными комиссиями в Липецкой области проводятся мероприятия по первоначальной постановке граждан призывного возраста на воинский учет в Липецкой области. В соответствии с этим законом должностные лица и организации обязаны обеспечить явку призывников в военкомат на медицинское освидетельствование.
Граждане РФ принимаются на учет в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по первоначальной постановке на воинский учет:
юноши — с 1 января по 31 марта;
девушки, получившие военно-учетные специальности, — в течение всего календарного года.
По повестке военкомата они обязаны явиться на медицинское освидетельствование и заседание комиссии с документами, указанными в повестке.
Комиссия организует медицинское освидетельствование, которое проводится врачами-специалистами, персональный состав которых утверждается председателем комиссии. При освидетельствовании определяется годность призывника к военной службе или определение в запас. Также комиссия определяет, по какой специальности готовить призывников к службе и в какие войска в будущем его лучше направить.
Мероприятия по первоначальной постановке на учет призывников в регионе подходят к завершению, отделы военкоматов в районах области практически завершили работу, липецкая комиссия завершит работу 31 марта. Окончательные итоги данной работы станут известны в середине апреля.
1 апреля стартует весенний призыв в армию.
Количество показов: 668 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!