Вход
Пишите нам

Завершена 4-летняя программа реконструкции теплосетей в Ельце

30 января 2015г. 14:15 Общество
Цены на коммунальные блага в первом полугодии поднимать не будут. О ситуации в энергетике за минувшие 12 месяцев и планах на 2015-й говорили в областной администрации.

Участники совещания отметили внушительный приток инвестиций в отрасль - почти 3 млрд рублей. Львиная доля - в электроснабжении. Время технологического присоединения к сетям для предприятий малого бизнеса сократили более чем в 2 раза. Количество подключений выросло с учетом темпов строительства в регионе. За год в области появилось 5 тысяч новых абонентов. В сфере газоснабжения проложили больше 80 км новых сетей и заключили почти 2 тысячи договоров. Цены остались на уровне прошлого года.

Владимир Чунихин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: "Все тарифы, как известно, приняты в декабре в соответствии с теми параметрами, которые определило правительство. Единственное, что не приняли - это природный газ. Но традиционно это решение переносится на весну. Пределы роста цен на газ понятны, это не выше, чем рост цен по другим ресурсам".

По линии теплоснабжения более 60 домов в десяти населенных пунктах перевели на индивидуальное отопление. Завершена четырехлетняя программа реконструкции теплосетей в Ельце. Работает программа энергоэффективности, но свою лепту должно вносить и население.

Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Всем домам, мы знаем про программу губернатора, 2-х и 3-этажным, нужно переходить на локальные источники тепла, необходимо проводить энергосберегающие мероприятия, тесно работать со своими управляющими компаниями и ТСЖ. Мы можем потратить громадные деньги на утепление фасадов, но отсутствие пружины в подвале может свести все вложения на нет".
Количество показов: 1261 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!