Вход
Пишите нам

Завкафедрой академии медиаиндустрии провел для тележурналистов семинар

12 ноября 2013г. 16:45 Общество
Завкафедрой академии медиаиндустрии провел для тележурналистов семинар
Цифровое телевидение доступно уже для 90% населения области. Расширить территорию вещания в новом формате позволил запуск передатчика в Ельце.
Он дал доступ к эфиру в цифровом качестве для жителей города. А также для населения Елецкого и Становлянского районов, проживающего в радиусе 50-ти километров. После того, как в области будет завершено создание сети передатчиков, цифровое телевидение будет доступно почти для 100% жителей региона. Для приема цифрового телевидения нужен либо современный телевизор, либо специальная приставка к старому. Сейчас в цифровом качестве уже можно принимать десять общероссийских телеканалов и три радиопрограммы. Вскоре планируется запуск второго пакета из 10-и ТВ-программ. А в перспективе будут выделены каналы и для региональных вещателей. Переход на новый формат предъявляет новые требования и к тележурналистам.
Евгений Дугин, заведующий кафедрой Академии медиаиндустрии: "Журналист уже не просто человек снимающий, пишущий, или обрабатывающий информацию и передающий ее. Нет. Он должен быть еще и умелым организатором, он должен быть еще умелым интерпретатором событий. И люди уже ждут содержательного разговора. За новостями уже никто в мире не гоняется, их полно. Переизбыток новостей".
Как развивается телевидение и что это меняет в работе тележурналистов - семинар на эту тему Евгений Дугин, завкафедрой академии медиаиндустрии, провел для работников регионального ТВ. Его организовало областное управление по делам печати, телерадиовещания и связи.
Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: "Мы считаем, что учиться всегда надо, тем более у таких мэтров. Особенно у таких, как Евгений Яковлевич Дугин, заведующий кафедрой академии медиаиндустрии, человек, который считается одним из лучших специалистов в сфере телевидения, который знает тенденции развития современного телевидения".
Глава Липецкой области Олег Королёв неоднократно отмечал, что у липецкой прессы большой потенциал.
Количество показов: 1160 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780