Вход
Пишите нам

Завод по переработке мясопродукции построят в Елецком районе

12 февраля 2015г. 17:06 Общество
Группа "Ашан" планирует построить в Елецком районе завод по переработке мясопродукции. Сейчас инвестор присматривает для себя подходящую стройплощадку. Об этом сообщил глава Елецкого района Олег Семинихин на административном совете.

Улучшить качество жизни населения - такую установку для всех руководителей муниципалитетов дал глава региона Олег Королёв. На преобразования нужны деньги, поэтому Елецкий район ищет новых инвесторов. Привлекает их свободными земельными участками. В муниципалитете их более 60. Районом заинтересовались несколько крупных компаний.

Олег Семенихин, глава администрации Елецкого района: "Группа компании "Ашан" намерена здесь построить мясоперерабатывающий цех. Этот проект интересен тем, что он завязан на наше мясоперерабатывающее предприятие "Луч" и выращивание скота в личных подсобных хозяйствах".

Компания планирует закупать сырье в личных подсобных хозяйствах, а это даст толчок для развития сельскохозяйственных кооперативов. Сейчас в районе популярна кредитная кооперация.
Олег Семенихин, глава администрации Елецкого района: "Уже сегодня потребность в кредитных ресурсах наших кооперативов кратно превышает предложение. А эти средства селяне, став членами кооперативов, направляют на повышение качества своей жизни".

Улучшать жизнь ельчан решили и с помощью спорта. Все оздоровительные объекты местной молодежью востребованы. В некоторых сельских поселениях в этом году появятся новые спортивные площадки и хоккейные коробки.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Много делается в Елецком районе, чтобы люди занимались спортом, следили за своим здоровьем, чтобы снижалось пьянство, алкоголизм".

Помимо спортивных объектов, в районе будут строить дошкольные учреждения, возводить новые дома. Сейчас в стадии переговоров находится еще один проект - создание грибоводческого комплекса по выращиванию шампиньонов. Его реализация начнется уже в этом году.
Количество показов: 1316 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!