Вход
Пишите нам

Завод шин оспаривает решение Липецкой таможни в суде

13 ноября 2019г. 14:15 Общество
Завод шин оспаривает решение Липецкой таможни в суде
ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» подало иск в суд о признании незаконным решения Липецкой таможни по результатам таможенной проверки.

Во время проверки выяснилось, что с территории особой экономической зоны вывозили резиново-технические отходы без завершения таможенной процедуры. Липецкая таможня вынесла решение о взыскании таможенных пошлин и налогов в 4 113 476 рублей и предъявила уведомление о неуплаченных в установленный срок суммах таможенных платежей и начислении пени в размере 54 160 рублей за несвоевременную оплату.

На заводе с таким решением не согласились и подали заявление в суд. В нем говорится, что таможенники применили неверную классификацию. С территории завода вывозили бракованные шины, а в документах указали, что новые.

Предприятие просит суд признать незаконным решение о взыскании таможенных пошлин и налогов и отменить его в части начисленного размера платежей.

- На данный момент Арбитражный суд Липецкой области не принял заявление к производству. В соответствии с процессуальным законодательством вопрос о принятии искового заявления к производству решается судьей в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд, - говорится в сообщении пресс-службы суда.
Количество показов: 1161 Источник: пресс-служба Арбитражного суда Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630