Вход
Пишите нам

Заявления о предоставлении временного убежища в Липецкой области написали почти 1500 беженцев

25 июля 2014г. 17:48 Общество
Заявления о предоставлении временного убежища в Липецкой области написали почти 1500 беженцев
Более 3,5 тыс. человек, вынужденных из-за обстрелов и бомбежек покинуть юго-восточные районы Украины, находятся в Липецкой области. Среди них 1018 детей, шесть малышей появились в роддомах региона за последние два месяца.
Об этом сегодня говорилось на очередном совещании членов рабочей группы по приему и размещению граждан из Украины, которое провел исполняющий обязанности заместителя главы региона Дмитрий Мочалов. Он отметил, что вопросы с их обустройством решаются максимально оперативно. «С мая по поручению руководителя региона Олега Королёва отработана система межведомственного взаимодействия по выявлению и учету таких граждан, оказанию им всемерной поддержки. Часть людей находится в пунктах временного размещения, где они обеспечены питанием, медицинской помощью, предметами первой необходимости», - сказал Дмитрий Мочалов. Особое внимание участники заседания уделили вопросам трудоустройства граждан, прибывших из Украины. Вакансий достаточно, и у кого есть желание работать, сразу устраиваются, отмечалось на заседании.
По оперативным данным, заявления о предоставлении временного убежища в региональном управлении ФМС написали 1453 человека, разрешение на временное пребывание попросили 508 человек, за предоставлением статуса беженцев обратились 27 граждан Украины. «Размещение на территории области, всесторонняя помощь вынужденным переселенцам – общая задача муниципальных, федеральных и областных органов власти», - неоднократно подчеркивал Олег Королёв.
Количество показов: 1554 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596