Вход
Пишите нам

Женский спортивный фестиваль пройдет в областном центре

20 апреля 2021г. 17:43 Общество
Женский спортивный фестиваль пройдет в областном центре
Спортивный фестиваль для женщин «Здоровье. Красота. Грация. Идеал»  пройдет в Липецке 22 апреля в спорткомплексе «Молодежный».  В фестивале примут участие женщины от 25 лет и старше, победившие на муниципальных этапах. Соревнования пройдут как в личном зачете, так и в командном. Всего в фестивале примут участие 19 команд районов.

Участниц фестиваля ждут соревнования в нескольких дисциплинах – комбинированная эстафета, встречная легкоатлетическая эстафета 3х60м и комплекс упражнений по ОФП, в который входят прыжки со скакалкой, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Команда, занявшая первое место, представит Липецкую область на Всероссийском фестивале женского спорта.

Фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал» проходит ежегодно в целях сохранения и укрепления здоровья липчанок, а также пропаганды здорового образа жизни. «Приобщение населения к занятиям спортом – наша общая задача. В городах и сёлах региона ведётся активная работа по развитию спортивной инфраструктуры. Сегодня каждый житель Липецкой области может выбрать вид спорта по своему желанию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 749 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!