Вход
Пишите нам

Жилой фонд региона готовят к отопительному сезону

14 июля 2017г. 14:39 Общество
Жилой фонд региона готовят к отопительному сезону
Ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства и систем жизнеобеспечения Липецкой области к работе в предстоящий осенне-зимний период обсудили на совещании руководители предприятий ЖКХ и ТЭК региона, а также представители районов. Рабочая встреча прошла под председательством заместителя главы региона Александра Наролина, который отметил, что подготовительная деятельность ведется в штатном режиме.

План мероприятий был разработан еще весной с учетом замечаний, сделанных в ходе прошедшего отопительного сезона. Общий объем финансирования из всех источников на подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства составляет в текущем году 1,9 млрд рублей. Комиссия по проверке готовности объектов ТЭК и ЖКХ приступит к работе 1 августа. В этот же день в управлении ЖКХ региона откроется горячая линия «Готовимся к зиме».

Для повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере водоснабжения и водоотведения управлением ЖКХ Липецкой области совместно с ОГУП «Липецкоблводоканал» разработана трехлетняя программа строительства объектов водоснабжения и водоотведения на 2017-2019 годы. На эти цели направлено свыше 1,1 млрд рублей. В соответствии с государственными программами Липецкой области на этот год выделены бюджетные средства на финансирование объектов капитального строительства в сфере водоснабжения и водоотведения на общую сумму 243,8 млн рублей.

Для реализации областной программы капитального ремонта в регионе утвержден краткосрочный план на 2017-2019 годы. На эти цели из фонда капремонта направлено более 1,4 млрд рублей. Число граждан, которые смогут улучшить условия проживания, составит 28,3 тыс. человек. До конца нынешнего года запланировано выполнить работы в 314 домах. Будут отремонтированы кровли, системы горячего и холодного водоснабжения, электро- и газоснабжения. Уже идут работы по заготовке пескосоляной смеси. Муниципалитеты к 1 сентября должны заключить соглашения о привлечении спецтехники строительных организаций и сельхозпредприятий к уборке снега в период пиковых нагрузок. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 18 муниципалитетам предоставлены субсидии из федерального и областного бюджетов на благоустройство дворов, парков, скверов, набережных и других общественных территорий.

Подготовка к отопительному сезону находится под особым вниманием главы администрации Липецкой области Олега Королева. «Задачи государственной значимости – повышение качества жизни и обеспечение безопасности каждого человека. Мы должны быть готовы к любым возможным ситуациям», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 635 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!