Вход
Пишите нам

Жилой фонд региона практически готов к отопительному сезону

21 сентября 2016г. 18:15 Общество
Жилой фонд региона практически готов к отопительному сезону
Ход подготовки жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса Липецкой области к работе в предстоящий осенне-зимний период обсудили на совещании руководители предприятий ЖКХ и ТЭК региона. План мероприятий был разработан еще весной. Летом же специалисты управления ЖКХ региона выезжали в районы, чтобы на месте проверить состояние объектов теплоэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства и соцкультбыта. В муниципалитетах также был определен перечень неотложных мероприятий по подготовке сферы ЖКХ к зиме.
На совещании отмечалось, что подготовка к предстоящему отопительному периоду проходит в штатном режиме. По оценкам экспертов, в 96% жилых домов она завершена. Заменено 195 тыс. кв. метров шиферных, рулонных и металлических кровель, выполнена промывка трубопроводов внутридомовых систем центрального отопления, сообщили в областном управлении ЖКХ.
Специальный контроль прошли более 8 тыс. км водопроводных и 1532 км канализационных сетей, 2266 насосных станций, 54 канализационных очистных сооружения. 97% этих объектов уже готовы к работе в зимних условиях. Кроме того, заготовлено около 32 тыс. тонн пескосоляной смеси, проверено 95% единиц спецтехники для уборки территорий населенных пунктов.
Подготовка к отопительному сезону находится под особым вниманием главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Задачи государственной значимости – повышение качества жизни и обеспечение безопасности каждого человека. Мы должны быть готовы и к возможным чрезвычайным ситуациям, и к техногенным авариям, и к опасным природным явлениям», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 810 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Не совсем так у нас на Энгельса только  фундамент под котельную армируют. А отопительный сезон 1 октября 2016 года.Лето красное пропели и оглянуться не успели -как зима катит в глаза--это чиновники из едроссии.