Вход
Пишите нам

Жильцов дома №5 по улице Газина все-таки расселят

21 марта 2017г. 15:13 Общество
Жильцов дома №5 по улице Газина все-таки расселят
Жители дома №5 по улице Газина в Липецке все же будут переселены и получат новые квартиры за счет инвестора в ближайшее время. Об этом на заседании постоянной комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию сегодня заявил председатель департамента ЖКХ мэрии Евгений Лисаконов.

Напомним, дом 1922 года постройки в районе Сокола был признан аварийным и подлежащим сносу в 2014 году, однако в 2016 это решение было аннулировано. Новая экспертиза показала, что здание пригодно для проживания. Это было сделано для заключения гражданско-правовой сделки с частным инвестором – ПАО «Спецфундаментстрой». Компания обещала переселить липчан за свой счет в новые квартиры в микрорайоне «Елецкий», чтобы в будущем использовать земельный участок под старым домом для нового строительства.

Препятствием для выполнения соглашения стало то, что зарезервированные для сокольцев квартиры оказались в залоговом фонде под банковский кредит, который «Спецфундаментстрой» получил ранее. В итоге липчане остались и без обещанных квартир, и без признания их дома аварийным. В данную ситуацию была вынуждена вмешаться прокуратура Липецкой области.

По словам Евгения Лисаконова, руководство ПАО «Спецфундаментстрой» уже сегодня должно снять с залога первые 18 квартир для жителей с улицы Газина. «Еще 10 квартир снимут в течение недели. Процесс тронулся. Администрация будет отслеживать исполнение обязательств строителей перед жителями», - заявил он.
Количество показов: 819 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630