Вход
Пишите нам

Жильцы дома на проспекте Победы в больших платежках обвиняют бизнесменов

22 января 2015г. 11:38 Общество
Жильцы дома на проспекте Победы в больших платежках обвиняют бизнесменов
В Липецком горсовете собрались представители управляющей компании, ресурсных организаций, собственники и арендаторы нежилых помещений, а также совет дома №104 на проспекте Победы. У сторон накопилось друг к другу много претензий, но больше всего у жильцов. Камнем преткновения стали большие счета за ОДН. Липчане в этом винят владельцев нежилых помещений. Всего их восемь - кафе, магазины, общественные организации, тату-салон. Помимо сего жильцы жаловались на шум от кафе, погрузку товара во дворе, самовольную перестройку подвальных помещений.
Руководитель ООО «ГЭСК» Сергей Воробцов отметил, что все коммерческие предприятия в доме запитаны через отдельные счетчики, зато далеко не во всех квартирах установлены приборы учета электроэнергии. Сергей Воробцов предложил совету дома провести совместную инспекцию всех помещений, жилых и нежилых. Директор по сбыту ОАО «ЛГЭК» Анна Полянская отметила, что необходима экспертиза площади всех магазинов и кафе – после самовольных перепланировок она увеличилась, а ведь именно от площади зависит распределение платы за ОДН. Эту работу должна будет провести жилинспекция.
Представители ресурсных организаций признали, что далеко не на все нежилые помещения в доме у них есть договоры с их владельцами или арендаторами. Выяснить, кто занимает эти площади, а также привлечь к общей работе тех, кто не пожелал явиться на встречу в горсовете, было поручено департаменту экономразвития администрации Липецка.  
Стоит отметить, что на совещании присутствовала руководитель Негосударственного Центра Медиации, адвоката Елена Молозина. Она отметила, что «каждая из сторон всегда может обратиться в суд. Но, во-первых, это будет затратно по времени и деньгам, особенно для жителей. А во-вторых, нет никакой гарантии, что суд вынесет нужное именно вам решение».
Количество показов: 975 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681