Вход
Пишите нам

Жильцы липецких малоэтажек смогут сэкономить на отоплении

31 мая 2016г. 15:39 Общество
Жильцы липецких малоэтажек смогут сэкономить на отоплении
В Липецке малоквартирные дома переводят на индивидуальное отопление. В этом году такой способ подачи тепла планируется организовать в 48 квартирах  жилых домов  по улицам Ударников, 94,96; Луначарского, 4 и Гагарина, 104 а.

Раньше  из областного и городского бюджетов компенсировали лишь 60% от стоимости работ по переводу дома на индивидуальное отопление. Остальные 40%  ложились  на плечи собственников. Сейчас же владельцам придется оплатить только 5%. Таким образом, из 155 тысяч рублей (стоимость при переводе дома на индивидуальное отопление с одной квартиры) собственникам нужно вложить порядка  7,8 тысяч рублей. Эти затраты окупятся с лихвой, так как переход на индивидуальное отопление позволит существенно сэкономить. Зачастую в малоэтажных домах технически невозможно установить приборы учета тепла, и жителям приходится платить по нормативам.

По словам председателя департамента ЖКХ Евгения Лисаконова, установка индивидуальных котлов  позволит жителям во время отопительного сезона экономить тепловую энергию до  2,5 раз, а также самостоятельно регулировать температуру внутри квартиры.
Количество показов: 791 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860