Вход
Пишите нам

Жителей Липецкой области расспросят о наличии персонального компьютера

15 октября 2014г. 14:19 Общество
Жителей Липецкой области расспросят о наличии персонального компьютера
Наблюдение за использованием населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ) проводится ежегодно, начиная с 2013 года. В этом году оно пройдет с 20 по 26 октября.
В Липецкой области обследование будет проводиться выборочным методом и коснется 923 представителей различных групп и слоев населения, проживающих в  домохозяйствах региона. Выборка сформирована на федеральном уровне на основе данных Всероссийской переписи населения 2010 года с учетом возрастных и иных особенностей потенциальных респондентов. Около пятисот респондентов опросят в городах Липецк, Елец, Грязи, Данков и более четырехсот – в сельской местности: Грязинском, Добровском, Задонском, Краснинском, Лебедянском, Тербунском и Усманском районе.
Проводить обследование будут работники статистики, которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Интервьюеры зададут вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера, доступа к Интернету дома, виде и скорости доступа к Интернету и т.д. В анкете также содержатся вопросы о частоте использования компьютера и Интернета на работе и дома, навыки использования и цели использования (личные и профессиональные). У респондентов поинтересуются, используют ли они Интернет для заказа товаров или услуг, имеют ли доступ к мобильному Интернету. Вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.
Результаты наблюдения предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения сопоставлений между регионами и странами, для расчета индексов и рейтингов стран по уровню развития информационных технологий.
Количество показов: 524 Источник: Пресс-служба Липецкстата
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!