Вход
Пишите нам

Жителей региона нельзя разделять на национальности

19 ноября 2013г. 15:13 Общество
Жителей региона нельзя разделять на национальности
Область должа быть единой. Жителей региона нельзя разделять на национальности. Об этом говорили сегодня в областной администрации. Там состоялась встреча лидеров национальных общественных объединений. Ее посвятили дню толерантности. В Липецкой области проживают представители около ста тридцати этносов. Более 95 процентов населения - русские. В регионе не зарегистрировано ни одного конфликта, произошедшего на межэтнической почве. Избежать их помогает и проект «Дом национальностей», который реализуется в регионе уже 4 года. В его рамках ежегодно проводится областной фестиваль «Дружба народов», выставки и презентации национального творчества.
Открывая встречу, заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов отметил, что вопросу межнациональных отношений руководство региона и лично глава Липецкой области Олег Королёв уделяет большое значение.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Все направлено на то, чтобы опережать события и не допустить того, что происходит на Северном Кавказе, в других регионах. В создании комфорта всем проживающим на территории Липецкой обалсти другим национальностям и этносам".
Количество показов: 895 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680