Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области получают паспорта и права в центрах "Мои Документы"

10 апреля 2017г. 11:48 Общество
Жители Липецкой области получают паспорта и права в центрах "Мои Документы"
Почти 4000 жителей Липецкой области обратились в центры «Мои Документы» за новой услугой. Теперь в МФЦ можно не только подать документы на замену паспорта РФ, но и получить новый. За это время вручено уже более 2500 общероссийских паспортов.

Как пояснили в управлении государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области, обратиться в МФЦ для замены общегражданского паспорта можно в случае достижения 20-летнего и 45-летнего возраста, при смене фамилии, имени, отчества, даты рождения, порчи документа, а также при обнаружении ошибок и изменении внешности. Кроме того, во всех МФЦ начали принимать документы для замены загранпаспорта старого образца с 5-летним сроком действия. В отличие от территориальных подразделений УМВД РФ, принимающих заявителей в строго назначенное время, офисы госуслуг работают весь день. Здесь же можно сделать фотографии на паспорт и оплатить госпошлину.

Кроме того, с 1 февраля в центрах «Мои Документы» российские граждане также могут получить и водительские удостоверения. Добавим, что речь идет о замене прав в связи с истечением срока действия предыдущего документа, а также в связи с его утратой или порчей. Выдача водительских удостоверений давно считается одной из самых популярных услуг у населения. Этой услугой в МФЦ воспользовались почти 1000 жителей области. Список документов для оформления прав в МФЦ тот же, что и в ГИБДД: паспорт, медицинская справка и старое водительское удостоверение. Сфотографироваться можно непосредственно в МФЦ.

«Нововведения избавляют липчан от бюрократических проволочек, повышают качество предоставления госуслуг, снижают финансовые и временные издержки при их получении в центрах «Мои Документы», расположенных в шаговой доступности. Получать госуслуги быстро, без долгих очередей теперь могут и жители самых отдаленных населенных пунктов», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.

Более подробную информацию об услугах и порядке их предоставления можно получить при личном обращении в центры госуслуг, на сайте umfc48.ru, а также по телефону единого номера call-центра 8-(4742) 522-142.
Количество показов: 1018 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681