Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области получили награды конкурса "Доброволец России"

5 декабря 2017г. 11:01 Общество
Жители Липецкой области получили награды конкурса "Доброволец России"
5 декабря в России впервые отмечается День добровольца. Указ об учреждении нового праздника накануне подписал Президент страны Владимир Путин.

На проходящем в эти дни в Москве Всероссийском форуме добровольцев в числе двух тысяч участников есть представители и Липецкой области. Финалист конкурса "Доброволец России 2017" Николай Матюта из деревни Кулешовка Липецкого района победил в номинации "Серебряное добровольчество". А чаплыгинцы вошли в тройку лучших в номинации "Муниципальный штаб ВОД "Волонтеры Победы".

О необходимости больше внимания уделять волонтерскому движению было сказано на проходившем весной в Санкт-Петербурге медиафоруме «Правда и справедливость». "Примерно семь процентов населения вовлечены в волонтерское движение, пятнадцать процентов так или иначе принимают участие в различных общественных мероприятиях, — отреагировал глава государства на одно из выступлений на форуме. — Это много. Обратить внимание на этих людей, поддержать их, в том числе и морально, отмечая День добровольца, лишним не будет".

Сегодня государство, решая важные задачи, особенно рассчитывает на молодежь. И первые его помощники — ребята из добровольческих отрядов, созданных в школах, ссузах и вузах. В нашем регионе их деятельность координирует областной Центр развития добровольчества, предлагая молодым приложить силы там, где они нужнее. Например, прошлой зимой к уборке снега во дворах пенсионеров и ветеранов подключилось более 500 волонтеров во всех районах области. «Активная жизненная позиция добровольцев востребована обществом и способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества», - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 650 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!