Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области впервые получили квитанции за капитальный ремонт

4 июня 2014г. 15:36 Общество
С начала этого месяца жители Липецкой области впервые получили квитанции на капитальный ремонт. Правда, они нулевые. Оплачивать их не надо, да и не получится. На бланках нет банковского реквизита. Зачем же нужны такие квитанции?
Александра Рощупкина всегда в курсе последних событий. Так и 1 июня, когда впервые получила квитанцию от фонда капитального ремонта, знала, что это нулевую квитанцию оплачивать не надо. Пока на ней только информация. С одной стороны договор о формировании фонда капремонта, а с другой образец квитанции.
Александра Рощупкина, пенсионерка: «Если какие-то вопросы возникнут, мы могли обратиться по телефону, который указан в квитанции. Ну, я думаю, мы все изучим, договоры, если что возникнет, обязательно обратимся».
Однако не все собственники квартир знают, что делать с новой квитанцией. Многие не понимают, для чего она нужна.
Ксения Долгова, пресс-секретарь Фонда капитального ремонта Липецкой области: «Для чего квитанция выслана, первое - предоставить договор и второе - сверить данные. Проверить свою фамилию, имя, отчество, количество квадратных метров на собственника и правильность указанного тарифа. Также отмечу, что квитанции приходят не на квартиру, а на каждого собственника, то есть количество метров указано в соответствии с правом на собственность».
Оплачивать квитанции за капитальный ремонт нужно будет только с 1 сентября. Пенсионерка Александра Рощупкина будет отчислять 300 рублей в месяц - эта сумма указана в квитанции.
Количество показов: 1249 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!