Вход
Пишите нам

Жители Матырского проводят лето по-спортивному

18 июня 2014г. 10:16 Общество
Жители Матырского проводят лето по-спортивному
В рамках муниципального социального гранта в Матырском реализуют проект «Выходи во двор, поиграем». Он направлен на пропаганду здорового образа жизни и включает  игровые и спортивные мероприятия на разных площадках микрорайона.  
Спортивное лето для жителей Матырского стартовало с праздника ко Дню защиты детей и продолжилось 6 июня танцевальным флешмобом, собравшим более 200 участников.
Каждое воскресенье в парковой зоне проводятся занятия для группы здоровья. Женщины от 40 лет и старше, объединившись для активного отдыха, в выходной день приходят сюда не одни: для детей и внуков организуют веселую зарядку, соревнования и конкурсы.  Во вторник в парковой зоне района пройдет праздник «Папа может», посвященный Всемирному Дню отца.  
План спортивного сезона разработан до конца года и включает в себя соревнования по катанию на роликах, фигурным велогонкам, запуску воздушных змеев, в зимнее время на катке будут проводиться различные конкурсы. Планируется задействовать все спортивные площадки, весь дворовый потенциал района.
Реализуется проект активистами совета общественного самоуправления «Матыра» и ТОСов района при поддержке педагогов ДЮЦ «Матырский», ДК «Матыра», средней школы №54, детской школы искусств №11, детского сада №5, 112, 117 и содействии Матырского отдела департамента территориального управления.
- В этом году победителями конкурса муниципальных социальных грантов стало 7 проектов спортивной направленности, которые содействуют пропаганде здорового образа жизни и массовому вовлечению жителей в занятия физкультурой и спортом. На их реализацию выделено 270 тысяч рублей, - отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин. – Матырский вариант особенно интересен своей долгосрочностью и системностью.    
Количество показов: 555 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596