Вход
Пишите нам

Жители многоэтажки в центре Липецка добивались ликвидации парковки 2 года

8 августа 2017г. 12:25 Общество
Жители многоэтажки в центре Липецка добивались ликвидации парковки 2 года
Липецкие депутаты добились ликвидации платной парковки на проспекте Победы. В ближайшие дни предприниматели должны будут убрать ограждения, будку и шлагбаум.

Для жителей 71-го дома это большая победа, к ней вместе с парламентариями они шли 2 года. Главная проблема - забитый транспортом двор, в который переехали большинство посетителей местных магазинов и салонов.

Кристина Лапина: "Вечером, когда люди возвращаются с работы, даже пешеходам негде пройти. Особенно жалуются мамы с колясками, с маленькими детками. Машинам приходится парковаться даже на тротуаре. Мы добивались очень долго, писали во все инстанции, собирали подписи с близлежащих домов".

Их было собрано больше 400. Помогала местным жителям депутат Липецкого горсовета Вера Урываева. Вместе они обращались и к прокурорам, и к юристам. Но добиться результата смогли только сейчас.

Вера Урываева, депутат Липецкого городского Совета депутатов: "71-й и прилегающие дома тоже парковались на этой площадке. Плюс там свою деятельность осуществляют 21 предпринимательский объект. Парковочные места эти необходимы свободные, бесплатные. Территория арендатором не убиралась. Центральная часть города, но она в ненадлежащем состоянии".

Здесь шлагбаум убрали, но в городе скоро появится с десяток новых платных парковок. На последней сессии депутаты горсовета поддержали инициативу администрации Липецка. Платные парковки начнут строить в следующем году на Театральной, а также на Плеханова, Зегеля, Фрунзе, Ленина, Первомайской и Советской. Всего в центре города организуют более 1,5 тысяч таких парковочных мест. Как защитить дворы от автолюбителей, депутаты пока не решили.


Количество показов: 1149 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!