Вход
Пишите нам

Жители дома по пр. 60 лет СССР в Липецке встали на защиту своего двора

31 марта 2014г. 17:41 Общество
Вместо детской площадки - химчистка. Жители одного из домов по проспекту 60 лет СССР в Липецке встали на защиту своего двора. Возводить здание дома бытового обслуживания планируют в нескольких метрах от окон жилого дома. С нежелательным соседством люди решили бороться собрали подписи и готовы отстаивать свои интересы даже в суде.
Старшая по дому Татьяна Тюлякова два года просила управляющую компанию установить рядом с домом детскую площадку. Благо, места для нее достаточно. Но коммунальщики пояснили: это невозможно, мешают подземные коммуникации. Несколько дней назад перед окнами все же появились стройматериалы и вагончик для рабочих. Оказалось, там собираются строить 3-хэтажную химчистку. Жильцы дома сомневаются, что это законно.
Татьяна Тюлякова, старшая по дому №15 по проспекту 60 лет СССР: «Наш дом и строительство от него должно быть на расстоянии 15 метров от него. Даже если ставить им забор, нужно разрешение и план, и от дома должны отступить 15 метров. А они уже, видите, будку поставили на 7 метров ближе к дому, а это уже нарушение».
Жильцы опасаются, если допустить строительство, из окон своего дома они будут видеть только стены химчистки, а их детям придется гулять на соседней площадке. Пообщаться с застройщиком до сих пор не получилось, он избегает встречи с жильцами. А в управляющей компании ответили, что к постройке коммунальщики отношения не имеют.
Светлана Токарева, жительница дома №15 по проспекту 60 лет СССР: «Они собрались уже начать строительство, не показывая никаких документов. Надо прекратить это или пусть предъявят нам документы, кто и когда разрешил».
Количество показов: 1776 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630